SI arrested for taking bribe in Faridabad, SHO present in line फरीदाबाद में SI रिश्वत लेते गिरफ्तार, SHO लाइन हाजिर:धौज थाने का मामला, SHO पर भी रिश्वत मांगने क

फरीदाबाद में SI रिश्वत लेते गिरफ्तार, SHO लाइन हाजिर:धौज थाने का मामला, SHO पर भी रिश्वत मांगने का आरोप

present in line

SI arrested for taking bribe in Faridabad, SHO present in line:

SI arrested for taking bribe in Faridabad, SHO present in line: फरीदाबाद में एंटी करप्शन ब्यूरो (ACB) ने सब-इंस्पेक्टर (SI) सुमित को रिश्वत लेते हुए गिरफ्तार किया है। इस मामले के बाद धौज थाना इंचार्ज नरेश कुमार को लाइन हाजिर कर दिया गया है। शिकायतकर्ता ने थाना इंचार्ज पर भी रिश्वत मांगने का आरोप लगाया था, जिसके बाद इंचार्ज मेडिकल लीव पर चले गए थे।


कुरुक्षेत्र के प्रोफेसर कॉलोनी निवासी मनोज कुमार ने ACB को शिकायत दी थी। मनोज ने बताया कि वह नेक्सा जीपीएस एंड प्रोडक्ट ओपीसी प्राइवेट लिमिटेड के मालिक हैं और उनकी कंपनी नवंबर 2023 से गाड़ियों में जीपीएस लगाने का काम कर रही है। धौज निवासी राहुल ने 8 सितंबर को उनकी कंपनी के खिलाफ धौज थाने में शिकायत दर्ज कराई थी, जिसके बाद कंपनी के कर्मचारी नफीस को गिरफ्तार किया गया था।


मनोज कुमार के अनुसार, धौज थाना प्रभारी नरेश कुमार ने उन पर दबाव बनाया और कहा कि उनकी कंपनी की महिला कर्मचारियों को भी गिरफ्तार किया जाएगा। महिला कर्मचारियों को गिरफ्तार न करने के एवज में रिश्वत की मांग की गई। पीड़ित ने नरेश कुमार को 15 लाख रुपये और SI सुमित को 1 लाख रुपये दिए थे। इसके बावजूद, SI सुमित डेढ़ लाख रुपये और मांग रहा था, जिसमें 1 लाख रुपये थाना प्रभारी के लिए और 50 हजार रुपये अपने लिए थे।

रिश्वत कांड सामने आने के बाद थाना इंचार्ज नरेश कुमार मेडिकल लीव लेकर गायब हो गए थे। इससे पहले भी धौज थाना प्रभारी की अल-फलाह यूनिवर्सिटी से जुड़े एक मामले में लापरवाही सामने आई थी, जहां थाने से डेढ़ किलोमीटर दूर हथियार और विस्फोटक जमा होते रहे थे, लेकिन उन्हें इसकी भनक तक नहीं लगी थी। उस समय पुलिस आयुक्त ने थाना प्रभारी पर कार्रवाई करने के बजाय इसे संयुक्त ऑपरेशन का नाम दिया था।


रिश्वत लेते पकड़े गए SI सुमित को विजिलेंस ने कोर्ट में पेश किया, जहां से उसे न्यायिक हिरासत में जेल भेज दिया गया है। मामले के जांच अधिकारी विजेंद्र ने बताया कि एसएचओ नरेश कुमार को भी जांच में शामिल कर उनसे पूछताछ की जाएगी।